• Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Éric Ben
    Merci beaucoup. la livraison rapide et emballage parfait.
  • Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Priscila Mota
    La qualité de câble est excellente. Merci nous aider à résoudre le problème fait sur commande. Espérez que notre bateau d'affaires va très bien.
  • Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Mahesh Gowda
    Carefiber est très habile et a obtenu notre point. nous sommes bon associé maintenant.
Personne à contacter : Susan Cheng
Numéro de téléphone : 86-15622869894
whatsapp : +8618926789664

Connecteur optique à fibre optique SM/MM de 3,0 mm / série UPC LC duplex

Place of Origin China
Nom de marque CFO
Numéro de modèle Connecteur UPC LC duplex

Contactez-moi pour des aperçus gratuits et des bons.

whatsapp:0086 18588475571

Wechat: 0086 18588475571

Skype: sales10@aixton.com

Si vous avez n'importe quel souci, nous fournissons l'aide en ligne de 24 heures.

x
Détails sur le produit
Logement de la couleur Pour les appareils de surveillance, le numéro de série doit être indiqué. Diamètre extérieur de câble 0.9 mm 2,0 mm 3,0 mm 4,0 mm 5,0 mm
conector LC Application du projet Les éléments suivants doivent être utilisés:2.0/3.0 Câble intérieur; câble de télécommunications
Type de fibre Le nombre d'équipements utilisés est déterminé en fonction de l'échantillon. Nom du modèle Connecteur à fibre optique duplex LC UPC
Surligner

Connecteur à fibre optique duplex

,

Connecteur à fibre optique 3

Laisser un message
Description de produit

Fabrication en usine Connecteur optique à fibre optique SM/MM 3,0 mm / série UPC LC duplex

1. Description du produit:

Un connecteur LC duplex est un connecteur LC avec une fonction de transmission bidirectionnelle.ils ne peuvent réaliser que des fonctions d'envoi ou de réception à sens uniqueLe connecteur LC duplex peut réaliser des fonctions bidirectionnelles d'envoi et de réception en même temps en intégrant deux canaux de fibres optiques indépendants à l'intérieur d'un connecteur.

 

Carefiber propose une large sélection de connecteurs à fibre optique. Notre sélection comprend les modèles SC, FC, LC, ST, E-2000, MTRJ, MU, MTP, MPO, DIN, SMA-905/906 et D4.Ce qui nous différencie, c'est que nos connecteurs de câbles ont été conçus avec un brevet d'utilité.Cela fournit une solution unique à la connexion par fibre.

2Paramètres techniques:

Projet Des spécifications. La norme
Perte de fonctionnement 850 ∼ 1300 nm

les éléments suivants sont utilisés:

Nombre d'équipements

Perte d'insertion ≤ 0,3dB ((Valeur typique:0.2 dB)
Perte de rendement ≥ 45 dB
Répétabilité ≤ 0,2 dB
Interchangeabilité ≤ 0,2 dB
Endurance mécanique ≥ 500 fois
Température de fonctionnement -40 ̊+85°C

 

Duplex LC APC Connector Fiber Optic Patch Cord for Outdoor Applications 0

3Caractéristiques:

1.Densité élevéey: le connecteur LC duplex permet une transmission bidirectionnelle en intégrant deux canaux à l'intérieur d'un connecteur, tout en réduisant le nombre de connecteurs et l'espace occupé,fournissant une densité de port de connexion plus élevée.

2.Le câblage simplifié: Le connecteur LC à sens unique traditionnel nécessite deux fils de connexion en fibre optique pour l'envoi et la réception respectivement,tandis que le connecteur LC duplex ne nécessite qu'un seul fil de connexion en fibre optique, simplifiant la complexité du câblage en fibre optique.

3.Améliorer l'efficacité: Les connecteurs LC duplex améliorent l'efficacité de transmission et l'utilisation de la bande passante des systèmes de communication par fibre optique en effectuant simultanément une transmission bidirectionnelle.

4.Conception du verrouillage: Afin d'éviter les interférences entre les signaux d'envoi et de réception, les connecteurs LC en duplex adoptent généralement une conception d'entrelacement pour assurer l'isolement et la stabilité entre les deux canaux.

4. Applications:

1. Réseaux de transmission de données

2Réseaux de transmission d'image

3Instrument d'essai optique

4Système de commande automatique photoélectrique

5- Services de fibres de soins:

1Toute question sera traitée dans les 24 heures.

2Fabricant professionnel, bienvenue à visiter notre entreprise.

3Test à 100% avant expédition.

4. OEM / ODM est disponible (comme requis imprimer le logo et la couleur personnalisée).

5. Temps de livraison rapide ((2 jours pour les échantillons, 3 ~ 7 jours pour la production en vrac)

6FAQ:

Q1: Qu'est-ce qu'un câble de patch en fibre optique?

R: Un cordon de patch en fibre optique est une longueur de câble en fibre optique terminé par un connecteur à chaque extrémité, utilisé pour connecter des périphériques réseau tels que des commutateurs, des routeurs, des convertisseurs multimédias, etc.La marque est CFO et le lieu d'origine est la Chine.

Q2: Quels sont les types de câbles de patch en fibre optique?

R: Il existe deux types de câbles à fibre optique: mono-mode et multimode.Le câble de patch multimode est utilisé pour la communication à courte distance.

Q3: Quels sont les avantages du câble de patch en fibre optique?

R: Le câble à fibre optique présente de nombreux avantages, notamment une vitesse élevée et une large bande passante, une faible consommation d'énergie, une faible perte de signal et une immunité contre les interférences électromagnétiques.

Q4: Quel type de connecteur est utilisé pour un cordon de patch en fibre optique?

R: Les connecteurs les plus couramment utilisés dans le câble de patch en fibre optique sont LC, SC, ST et FC. Ils sont utilisés pour connecter des périphériques réseau tels que des commutateurs, des routeurs, des convertisseurs multimédias, etc.

Q5: Quelle est la longueur du câble de patch en fibre optique?

R: La longueur du cordon de patch en fibre optique varie de 0,5 m à 100 m, selon l'application.