• Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Éric Ben
    Merci beaucoup. la livraison rapide et emballage parfait.
  • Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Priscila Mota
    La qualité de câble est excellente. Merci nous aider à résoudre le problème fait sur commande. Espérez que notre bateau d'affaires va très bien.
  • Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Mahesh Gowda
    Carefiber est très habile et a obtenu notre point. nous sommes bon associé maintenant.
Personne à contacter : Susan Cheng
Numéro de téléphone : 86-15622869894
whatsapp : +8618926789664

LC UPC Connecteur à fibre optique pour réseaux de transmission de données Instrument d'essai optique

Place of Origin China
Nom de marque CFO

Contactez-moi pour des aperçus gratuits et des bons.

whatsapp:0086 18588475571

Wechat: 0086 18588475571

Skype: sales10@aixton.com

Si vous avez n'importe quel souci, nous fournissons l'aide en ligne de 24 heures.

x
Détails sur le produit
Type de botte En fente / en douceur Diamètre extérieur de câble 0.9 mm 2,0 mm 3,0 mm 4,0 mm 5,0 mm
conector LC Application du projet Les éléments suivants doivent être utilisés:2.0/3.0 Câble intérieur; câble de télécommunications
Type de fibre Le nombre d'équipements utilisés est déterminé en fonction de l'échantillon. Logement de la couleur Pour les appareils de surveillance, le numéro de série doit être indiqué.
Olive Endface UPC Nom du modèle Connecteur à fibre optique LC UPC
Surligner

Connecteur à fibre optique LC UPC

,

Connecteur à fibre optique en fente

Laisser un message
Description de produit

LC UPC Connecteur à fibre optique pour réseaux de transmission de données Instrument d'essai optique

1. Description du produit:

Le connecteur LC est un connecteur à fibre optique miniaturisé, haute performance et hautement fiable qui convient à divers scénarios d'application de communication et de transmission en fibre optique.Il joue un rôle important, en particulier dans le cas des connexions en fibre optique à haute densité.

 

Carefiber propose une large sélection de connecteurs à fibre optique. Notre sélection comprend les modèles SC, FC, LC, ST, E-2000, MTRJ, MU, MTP, MPO, DIN, SMA-905/906 et D4.Ce qui nous différencie, c'est que nos connecteurs de câbles ont été conçus avec un brevet d'utilité.Cela fournit une solution unique à la connexion par fibre.

2Paramètres techniques:

Projet Des spécifications. La norme
Perte de fonctionnement 850 nm et 1300 nm

les éléments suivants sont utilisés:

Nombre d'équipements

Perte d'insertion ≤ 0,3dB ((Valeur typique:0.2 dB)
Perte de rendement ≥ 45 dB
Répétabilité ≤ 0,2 dB
Interchangeabilité ≤ 0,2 dB
Endurance mécanique ≥ 500 fois
Température de fonctionnement -40 ̊+85°C

 

Duplex LC APC Connector Fiber Optic Patch Cord for Outdoor Applications 0

3Caractéristiques:

1.Petite taille: Le connecteur LC est plus petit que les autres connecteurs à fibre optique, et ses pertes d'insertion et de retour sont également plus faibles.spécialement dans les scénarios nécessitant un grand nombre de connexions en fibre optique, tels que les centres de données et les réseaux à fibre optique à grande vitesse.

2.Largeur de bande: Le connecteur LC utilise une ferrule en céramique de 1,25 mm, prend en charge les fibres optiques monomode et multimode et peut fournir une transmission à large bande passante.Il a une faible perte d'insertion et une perte de réflexion lors de la transmission de données à grande vitesse, contribuant à maintenir une transmission de signal de haute qualité.

3.Facile à connecter et à déconnecter: Le connecteur LC adopte une conception enfichable et débranchable, qui est facile à utiliser et facilite la connexion et la déconnexion des fibres optiques.Cela rend l'entretien du réseau et le câblage de fibre plus pratique, ce qui permet d'économiser du temps et des coûts de main d'œuvre.

4.Haute fiabilité: Les connecteurs LC sont conçus et fabriqués avec une bonne stabilité mécanique et une fiabilité à long terme.Il utilise une ferrule en céramique précise et une structure d'alignement de précision pour fournir une connexion de fibre stable et réduire le risque de rupture et de dommages de la fibre.

5.Une forte compatibilité: Les connecteurs LC sont interopérables avec d'autres connecteurs à fibre optique courants tels que les connecteurs SC et ST et peuvent être interconnectés avec eux.Cela rend plus pratique l'intégration et la mise à niveau des connecteurs LC dans les réseaux de fibre optique existants.

4. Applications:

1. Réseaux de transmission de données

2Réseaux de transmission d'image

3Instrument d'essai optique

4Système de commande automatique photoélectrique

5- Services de fibres de soins:

1Toute question sera traitée dans les 24 heures.

2Fabricant professionnel, bienvenue à visiter notre entreprise.

3Test à 100% avant expédition.

4. OEM / ODM est disponible (comme requis imprimer le logo et la couleur personnalisée).

5. Temps de livraison rapide ((2 jours pour les échantillons, 3 ~ 7 jours pour la production en vrac)

6FAQ:

Q1: Qu'est-ce qu'un câble de patch en fibre optique?

R: Un cordon de patch en fibre optique est une longueur de câble en fibre optique terminé par un connecteur à chaque extrémité, utilisé pour connecter des périphériques réseau tels que des commutateurs, des routeurs, des convertisseurs multimédias, etc.La marque est CFO et le lieu d'origine est la Chine.

Q2: Quels sont les types de câbles de patch en fibre optique?

R: Il existe deux types de câbles à fibre optique: mono-mode et multimode.Le câble de patch multimode est utilisé pour la communication à courte distance.

Q3: Quels sont les avantages du câble de patch en fibre optique?

R: Le câble à fibre optique présente de nombreux avantages, notamment une vitesse élevée et une large bande passante, une faible consommation d'énergie, une faible perte de signal et une immunité contre les interférences électromagnétiques.

Q4: Quel type de connecteur est utilisé pour un cordon de patch en fibre optique?

R: Les connecteurs les plus couramment utilisés dans le câble de patch en fibre optique sont LC, SC, ST et FC. Ils sont utilisés pour connecter des périphériques réseau tels que des commutateurs, des routeurs, des convertisseurs multimédias, etc.

Q5: Quelle est la longueur du câble de patch en fibre optique?

R: La longueur du cordon de patch en fibre optique varie de 0,5 m à 100 m, selon l'application.