• Éric Ben
    Merci beaucoup. la livraison rapide et emballage parfait.
  • Priscila Mota
    La qualité de câble est excellente. Merci nous aider à résoudre le problème fait sur commande. Espérez que notre bateau d'affaires va très bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber est très habile et a obtenu notre point. nous sommes bon associé maintenant.
Personne à contacter : Debbie Lao
Numéro de téléphone : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Mâle optique fixe d'atténuateur à la femelle, atténuateur de fibre optique de SCAPC/SCUPC

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque CFO
Certification CE Rohs
Numéro de modèle Fiber Optic Attenuator
Quantité de commande min 10pcs
Détails d'emballage 10pcs dans le sac
Délai de livraison 3-5days
Conditions de paiement L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union ; paypal
Capacité d'approvisionnement 10000pcs/day
Détails sur le produit
Valeur fixe d'atténuation 1 DB 2 3 5 7 8 10 15 20 25 30 Type de fibre Atténuateur de fibre de fibre de SM/MM
Type de connecteur ST DE SC FC LC longueur d'onde /1550nm 1310
Type Mâle à la femelle Application Réseau de FTTH FTTB FTTX
Nom du produit atténuateur optique variable de voa
Surligner

Atténuateur optique fixe

,

Variable atténuateur optique

Laisser un message
Description de produit

Mâle optique fixe d'atténuateur à la femelle, atténuateur de fibre optique de SCAPC/SCUPC

 

 

1. Caractéristiques

  • Atténuateur optique de fibre de perte de rendement élevé
  • Puissance maximum d'opération (1W)
  • Bas atténuateur optique de fibre de relativité de longueur d'onde
  • Atténuateur optique relatif de fibre de perte de basse polarisation
  • Design compact

 

2. Application

  • Système de réseau optique de fibre
  • système de transmission optique de fibre de Salut-vitesse
  • Système de CATV
  • Système de fond de DWDM
  • Multiplexeurs optiques (OADM) d'ajouter-baisse

 

3. Spécifications

  • Valeur d'atténuation : 1 DB 3 5 10 15 20 25 30 ou au besoin
  • Précision d'atténuation : <5db><10db>± 10 % de >10dB
  • Perte de retour : PC >45dB
  • Longueur d'onde d'opération : 1310nm et 1550nm (SM)
  • Perte de polarisation : <0>
  • La température d'opération : -40 ℃ | + ℃ 75
  • Température de stockage : -40 ℃ | ℃ +85
  • La température (Unencapsulation) : le Rhésus de 95 % appliquent la norme de Telecordia (GR-910-CORE)

 

 

 

Mâle optique fixe d'atténuateur à la femelle, atténuateur de fibre optique de SCAPC/SCUPC 0

 

Mâle optique fixe d'atténuateur à la femelle, atténuateur de fibre optique de SCAPC/SCUPC 1

 

 

 

4. Nos services :

 

Carefiber est le fabricant supérieur du diviseur de PLC de fibre, connecteur rapide de fibre, corde de correction optique, le câble etc.we de fibre ont pour dépasser une expérience de dix ans dans la fabrication et l'exportation. Notre idée fournit à des clients la qualité topest, le meilleur prix.

 

Carefiber se concentre toujours sur le développement fiable de qualité. Par l'acquiescement à notre politique de qualité " continuez à poursuivre l'excellente qualité, offrir les meilleurs produits et services afin de réaliser les besoins de client et satisfaction », tout au long de nous essayons d'obtenir fournir les produits et services exceelent pour répondre et dépasser au besoin de notre client. Carefiber fonctionne constamment avec des méthodes de gestion de la qualité modernes pour assurer la procédure entière de service dans mis en application avec souplesse et efficacement.

 

La technologie optique Cie., Ltd de Carefiber est l'un des principaux lotisseurs et des fabricants professionnels de la technologie optique de fibre et des produits de haute qualité de télécommunication optique de fibre. Nous tableau de connexions fournissons la corde de correction optique de fibre, le connecteur optique de fibre, l'adaptateur optique de fibre, le diviseur optique de PLC de fibre, le connecteur rapide, de fibre optique, coffret d'extrémité de fibre, fermeture de fibre et plus. Pour la chaîne de production de haute qualité de corde de correction équipement, nous pouvons également offrir l'appareil de contrôle de perte d'insertion et de retour, la machine d'essai d'interféromètre, le microscope d'astuce de connecteur, la machine de rabattement de connecteur, la machine de polissage de connecteur, le four de chauffage de connecteur, la découpeuse automatique de câble, etc.

 

Nous invitons sincèrement tous les acheteurs intéressés à rendre visite à notre société et à nous contacter directement pour de plus amples informations. Carefiber, s'inquiètent vous la vie.