• Éric Ben
    Merci beaucoup. la livraison rapide et emballage parfait.
  • Priscila Mota
    La qualité de câble est excellente. Merci nous aider à résoudre le problème fait sur commande. Espérez que notre bateau d'affaires va très bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber est très habile et a obtenu notre point. nous sommes bon associé maintenant.
Personne à contacter : Debbie Lao
Numéro de téléphone : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Femelle de LC à l'atténuateur 9/125 optique masculin de fibre de mode unitaire de SM d'atténuateur de fibre de FC

Lieu d'origine La Chine
Nom de marque CFO
Certification CE Rohs
Numéro de modèle Atténuateur optique de fibre de LC-FC
Quantité de commande min 10pcs
Détails d'emballage 10pcs dans un sac
Délai de livraison 3-5days
Conditions de paiement L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, paypal
Capacité d'approvisionnement 10000pcs/day
Détails sur le produit
Type de fibre Fibre du SM 9/125 Perte par insertion moins que 0.5dB
Répétabilité plus grand que 0.38dB Matériel de prise de douille bioxyde de zirconium en céramique
TEMPERATURE DE SERVICE -25C à +75C La température de stockage 25C à +75C
Surligner

Variable atténuateur optique

,

Atténuateur fixe optique

Laisser un message
Description de produit

Femelle de LC au SM optique masculin d'atténuateur de fibre de FC adaptateur de 9/125 hybrides pour LANs

 

 

Ce LC (femelle) au type adaptateur hybride optique de FC (mâle) de fibre est un type réglé connecteur fibre-incorporé d'adaptateur qui a soumis à l'opération de l'épissure et de l'accouplement entre l'optique des fibres.

 

1. Caractéristique :

 

1. Jusqu'à 1000 périodes réutilisables

2. Haute précision et bonne compatibilité

3. Fiabilité et stabilité élevées

 

2. Spécifications :

 

1. Type hybride d'adaptateur : LC (femelle) à FC (mâle)

2. Tyle de fibre : Fibre du SM 9/125.

3. Perte par insertion (DB) : Moins de 0,50

4. Répétabilité (DB) : Plus considérablement que 0,38

5. Interchangeabilité (DB) : Moins de 0,20

6. Matériel de prise de douille : Bioxyde de zirconium en céramique

7. La température fonctionnante : -25C à +75C.

8. Température de stockage : 25C à +75C

 

3. Applications :

 

1. Équipement de test

2. Arrêt actif de dispositif

3. Networds local (LANs)

4. Installations de lieux

5. Réseaux de télécommunication

6. Réseaux informatiques

 

Femelle de LC à l'atténuateur 9/125 optique masculin de fibre de mode unitaire de SM d'atténuateur de fibre de FC 0Femelle de LC à l'atténuateur 9/125 optique masculin de fibre de mode unitaire de SM d'atténuateur de fibre de FC 1

 

4. La vie de Carefiber :

 

La technologie optique Cie. de Carefiber, limitée a passé la certification internationale de qualité : OIN 9001. Nous avons non seulement des départements hauts placés de contrôle de qualité mais établissons également le système de garantie de la qualité complet et fiable. Nous effectuons le système de tous les procédures et processus de production et de gestion. D'ailleurs, nous adoptons l'équipement de contrôle de qualité avancé et l'équipe d'experts de premier ordre, veillant la meilleure qualité des produits aux clients dans le monde entier.

 

La technologie optique Cie., Ltd de Carefiber est l'un des principaux lotisseurs et des fabricants professionnels de la technologie optique de fibre et des produits de haute qualité de télécommunication optique de fibre. Nous tableau de connexions fournissons la corde de correction optique de fibre, le connecteur optique de fibre, l'adaptateur optique de fibre, le diviseur optique de PLC de fibre, le connecteur rapide, de fibre optique, coffret d'extrémité de fibre, fermeture de fibre et plus. Pour la chaîne de production de haute qualité de corde de correction équipement, nous pouvons également offrir l'appareil de contrôle de perte d'insertion et de retour, la machine d'essai d'interféromètre, le microscope d'astuce de connecteur, la machine de rabattement de connecteur, la machine de polissage de connecteur, le four de chauffage de connecteur, la découpeuse automatique de câble, etc.

 

Nous invitons sincèrement tous les acheteurs intéressés à rendre visite à notre société et à nous contacter directement pour de plus amples informations. Carefiber, s'inquiètent vous la vie.