• Éric Ben
    Merci beaucoup. la livraison rapide et emballage parfait.
  • Priscila Mota
    La qualité de câble est excellente. Merci nous aider à résoudre le problème fait sur commande. Espérez que notre bateau d'affaires va très bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber est très habile et a obtenu notre point. nous sommes bon associé maintenant.
Personne à contacter : Debbie Lao
Numéro de téléphone : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Stabilité optique en acier 1 x de diviseur de PLC de fibre de tube mini type 32 avec le connecteur de SCUPC

Lieu d'origine La Chine
Certification Rohs CE ISO9001:2008
Quantité de commande min 10
Détails d'emballage Boîte vésiculeuse
Délai de livraison 3days pour des échantillons, 7-15day pour la commande en gros
Conditions de paiement L / C, T / T, Western Union
Capacité d'approvisionnement illimité par jour.
Détails sur le produit
Type de structure Tube en acier Diamètre de câble 0.9mm
Longueur de tresse 1M ; 2M ; 3M ou as a demandé Type de fibre G657A1 ou as a demandé
La température d'opération -40~85℃ Type de connecteur SCUPC, SCAPC
Surligner

coupleur de fibres optiques

,

Diviseur nu de PLC

Laisser un message
Description de produit

Stabilité optique en acier 1 x de diviseur de PLC de fibre de tube mini type 32 avec le connecteur de SCUPC

 

Nous offrons plusieurs types de diviseurs de haute qualité. Ces produits sont conçus pour la fiabilité à long terme, la représentation supérieure, et un large éventail d'usages dans l'optique des fibres comprenant la transmission, le long-courrier, la boucle d'abonné, et la fibre optiques à la maison, à la télécommunication, au CATV, à l'équipement de test, aux capteurs de fibre optique, aux communications de données et au réseau de vaste domaine.

Nos diviseurs optiques sont conçus pour à représentation cohérente, basse perte optique, basse sensibilité de polarisation, caractéristiques environnementales et mécaniques supérieures, et installation rapide. Ils permettent également une surveillance et une gestion plus efficaces des réseaux optiques de fibre.

 

1. Données techniques

 

Table1. diviseur de PLC 1XN (avec le connecteur)

Paramètres 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Longueur d'onde de fonctionnement (nanomètre) 1260~1650
Perte par insertion (DB) ≤4.3 ≤7.5 ≤11.0 ≤14.0 ≤17.0 ≤21.0
Uniformité de perte (DB) ≤0.6 ≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.8
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perte de retour (DB) UPC≥50dB ; APC≥55dB
Directivité (dB) ≥55
Longueur de tresse (m) 1m ou client spécifique
Type de fibre G657A ou client spécifique
La température d'opération (℃) -40~85

Note :

Toutes les mesures ont été faites à la température ambiante.

Au-dessus des paramètres tout l'essai à 1310nm, la longueur d'onde 1550nm, s'il essai à 1260~1300nm, 1600~1650nm, alors perte par insertion serait ajoutent 0.3dB basé dessus au-dessus des paramètres.

 

Table2. diviseur de PLC 2XN (avec le connecteur)

Paramètres 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32 2x64
Longueur d'onde de fonctionnement (nanomètre) 1260~1650
Perte par insertion (DB) ≤4.5 ≤8.0 ≤11.7 ≤14.7 ≤17.9 ≤21.2
Uniformité de perte (DB) ≤0.8 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.5
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perte de retour (DB) UPC≥50dB ; APC≥55dB
Directivité (dB) ≥55
Longueur de tresse (m) 1m ou client spécifique
Type de fibre G657A ou client spécifique
La température d'opération (℃) -40~85

Note :

Toutes les mesures ont été faites à la température ambiante.

Au-dessus des paramètres tout l'essai à 1310nm, la longueur d'onde 1550nm, s'il essai à 1260~1300nm, 1600~1650nm, alors perte par insertion serait ajoutent 0.3dB basé dessus au-dessus des paramètres.

 

 

 

2. Caractéristiques :

 

Excellente uniformité
Fiabilité élevée, stabilité
La qualité est plus crédible et stable que le diviseur de coupleur de fusion
Avec la basse perte par insertion, la perte dépendante de basse polarisation, la meilleure perte de retour et la directivité,
Opération à bande large, longueur d'onde : gamme de longueurs d'onde de 1260nm ~1650nm pour réaliser la distribution prévue de la puissance optique

 
 

3. Applications :

 

Réseau d'Access, EPON, GPON ou WDM-PON
Système de CATV
Systèmes de communication optiques
Instruments d'essai
FTTH, FTTB

 

4. caractéristiques :

 

1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, fentes 1x64
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, fentes 2x64
Type : type de Nu-fibre, type micro, ABS en forme de boîte, type de cassette
Type d'adaptateur de diviseur : SC/UPC, SC/APC

 

5. Notre service :

 

1. N'importe quelle question sera répondue d'ici 24 heures.
2. fabrication de Professinal, Welcom au vist notre société.
3. essai de 100% avant l'expédition.
4. OEM/ODM est disponible (au besoin logo d'impression et couleur adaptée aux besoins du client).
5. délai de livraison rapide (2 jours pour des échantillons, commande 3~7 jours pour la production en vrac)

 

6. FAQ


1. Est-vous une société commerciale ou un fabricant ?
Nous sommes un fabricant spécialisé dans le diviseur optique de PLC de fibre, les cordes de correction, l'adaptateur, le connecteur rapide et d'autres produits de communication. Le service d'OEM et d'ODM sont disponible.
2. Quelle est votre date de livraison ?
La date de livraison est environ 5-15 jours après acquit de paiement.
3. Pouvez-vous envoyer des aperçus gratuits ?
Oui, les aperçus gratuits sont disponibles ; vous devez juste payer les honoraires exprès. Vous pouvez fournir votre a/c comme DHL,
ou vous pouvez appeler votre messager pour reprendre de notre bureau.

 
Stabilité optique en acier 1 x de diviseur de PLC de fibre de tube mini type 32 avec le connecteur de SCUPC 0