• Éric Ben
    Merci beaucoup. la livraison rapide et emballage parfait.
  • Priscila Mota
    La qualité de câble est excellente. Merci nous aider à résoudre le problème fait sur commande. Espérez que notre bateau d'affaires va très bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber est très habile et a obtenu notre point. nous sommes bon associé maintenant.
Personne à contacter : Debbie Lao
Numéro de téléphone : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Haut diviseur de câble à fibres optiques de la fiabilité G657A1 pour le réseau de FTTH FTTB FTTX

Lieu d'origine La Chine
Certification Rohs CE ISO9001:2008
Quantité de commande min 10
Détails d'emballage boîte de boursouflure
Délai de livraison 3days pour des échantillons, 7-15day pour la commande en gros
Conditions de paiement L/C, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement 5000pcs/day
Détails sur le produit
Type de PLC Diviseur planaire de circuit d'onde lumineuse La température d'opération -40~85℃
Longueur d'onde d'opération 1260-1650nm Type de fibre G657A1 ou as a demandé
Diamètre de tresse 2.0mm APPLICATION Réseau de FTTH FTTB FTTX
Surligner

Diviseur du câble à fibres optiques G657A1

,

Diviseur de câble à fibres optiques de FTTH

,

Diviseur de câble à fibres optiques de FTTX

Laisser un message
Description de produit

Diviseur de petite taille de câble à fibres optiques, haut diviseur optique de fibre de fiabilité pour FTTH

 

Le diviseur planaire de circuit d'onde lumineuse (diviseur de PLC) est basé sur les produits optiques de distribution d'énergie de guide d'ondes plan, avec la basse perte par insertion et la perte dépendante de polarisation, la petite taille, la gamme de longueurs d'onde de fonctionnement large, l'uniformité élevée de canal et bonnes les caractéristiques, généralement employées dans le réseau optique passif (EPON, BPON, GPON, etc.) pour réaliser la division optique de puissance. Nos diviseurs de PLC sont conformes avec Telcordia GR-1209-CORE, Telcordia GR-1221-CORE, YD/T 1117-2001 et normes de RoHS.

 

représentation 1.Technical

 

Table1. Diviseur de PLC 1XN (avec le connecteur)

Paramètres 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Longueur d'onde de fonctionnement (nanomètre) 1260~1650
Perte par insertion (DB) ≤4.3 ≤7.5 ≤11.0 ≤14.0 ≤17.0 ≤21.0
Uniformité de perte (DB) ≤0.6 ≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.8
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perte de retour (DB) UPC≥50dB ; APC≥55dB
Directivité (DB) ≥55
Longueur de tresse (m) 1m ou client a spécifié
Type de fibre G657A ou client a spécifié
La température d'opération (℃) -40~85

Note :

Toutes les mesures ont été faites à la température ambiante.

Au-dessus des paramètres examinant tout à 1310nm, la longueur d'onde 1550nm, si elle essai à 1260~1300nm, 1600~1650nm, alors perte par insertion serait ajoutent 0.3dB basé sur des paramètres ci-dessus.

 

Table2. Diviseur de PLC 2XN (avec le connecteur)

Paramètres 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32 2x64
Longueur d'onde de fonctionnement (nanomètre) 1260~1650
Perte par insertion (DB) ≤4.5 ≤8.0 ≤11.7 ≤14.7 ≤17.9 ≤21.2
Uniformité de perte (DB) ≤0.8 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.5
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perte de retour (DB) UPC≥50dB ; APC≥55dB
Directivité (DB) ≥55
Longueur de tresse (m) 1m ou client a spécifié
Type de fibre G657A ou client a spécifié
La température d'opération (℃) -40~85

Note :

Toutes les mesures ont été faites à la température ambiante.

Au-dessus des paramètres examinant tout à 1310nm, la longueur d'onde 1550nm, si elle essai à 1260~1300nm, 1600~1650nm, alors perte par insertion serait ajoutent 0.3dB basé sur des paramètres ci-dessus.

 

2. Caractéristiques :

 

Excellente uniformité
Fiabilité élevée, stabilité
La qualité est plus crédible et stable que le diviseur de coupleur de fusion
Avec la basse perte par insertion, la perte dépendante de basse polarisation, la meilleure perte de retour et la directivité,
Bande large fonctionnant, longueur d'onde : gamme de longueurs d'onde de 1260nm ~1650nm pour réaliser la distribution prévue de la puissance optique

 

 

3. Applications :

 

Réseau d'Access, EPON, GPON ou WDM-PON
Système de CATV
Systèmes de communication optiques
Instruments de essai
FTTH, FTTB

 

 

FAQ

Q : Est-vous société commerciale ou le fabricant ?
: Nous sommes fabricant original. Nous pouvons faire des affaires d'OEM/ODM. Notre société fabrique principalement les produits de fibre optique.

Q : De quelle longueur est-il votre délai de livraison ?
: Délai de livraison d'achats de groupe : 30-60 jours ; Délai de livraison général : 20 jours.
Q : Quelles sont vos conditions de paiement ?
: T/T 30% comme dépôt, et 70% avant la livraison.

Q : Quelle est la garantie ?
: La garantie libre est à un an du jour de la commission qualifié. S'il y a n'importe quel défaut pour nos produits au cours de la période libre de garantie, nous le réparerons et changerons l'ensemble de défaut pour libre.

Haut diviseur de câble à fibres optiques de la fiabilité G657A1 pour le réseau de FTTH FTTB FTTX 0

Haut diviseur de câble à fibres optiques de la fiabilité G657A1 pour le réseau de FTTH FTTB FTTX 1

 

5. Notre service :

 

1. N'importe quelle question sera répondue d'ici 24 heures.
2. fabrication de Professinal, Welcom pour rendre visite à notre société.
3. essai de 100% avant l'expédition.
4. OEM/ODM est disponible (au besoin logo d'impression et couleur adaptée aux besoins du client).
5. délai de livraison rapide (2 jours pour des échantillons, l'ordre 3~7 jours pour la production en vrac)

 

6. FAQ

 

1. Est-vous une société commerciale ou un fabricant ?
Nous sommes un fabricant spécialisé dans le diviseur optique de PLC de fibre, les cordes de correction, l'adaptateur, le connecteur rapide et d'autres produits de communication. Le service d'OEM et d'ODM sont disponible.
2. Quelle est votre date de livraison ?
La date de livraison est environ 5-15 jours après acquit de paiement.
3. Pouvez-vous envoyer des aperçus gratuits ?
Oui, les aperçus gratuits sont disponibles ; vous devez juste payer les honoraires exprès. Vous pouvez fournir votre a/c comme DHL,
ou vous pouvez appeler votre messager pour reprendre de notre bureau.