Accueil Produitscâble d'interface optique de fibre

Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP

Certificat
De bonne qualité Câble de fibre optique en ventes
De bonne qualité Câble de fibre optique en ventes
Merci beaucoup. la livraison rapide et emballage parfait.

—— Éric Ben

La qualité de câble est excellente. Merci nous aider à résoudre le problème fait sur commande. Espérez que notre bateau d'affaires va très bien.

—— Priscila Mota

Carefiber est très habile et a obtenu notre point. nous sommes bon associé maintenant.

—— Mahesh Gowda

Je suis en ligne une discussion en ligne

Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP

Chine Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP fournisseur
Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP fournisseur Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP fournisseur Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP fournisseur Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP fournisseur

Image Grand :  Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: CFO
Certification: Rohs
Numéro de modèle: Câble d'interface d'intérieur

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1KM
Détails d'emballage: 1Km/drum/carton
Délai de livraison: 3-5days
Conditions de paiement: L/C, T/T, Western Union ; paypal
Capacité d'approvisionnement: 40km/day
Contact Now
Description de produit détaillée
Lieu d'origine: Chine (continentale) Nom de marque: Carefiber
Type de fibre: G652d/G657A1/G657A2 Dimension: 2.0*5.0
Veste: LSZH couleur: Black.White/Gray
Application: Réseau de FTTH FTTB FTTX Certification: UL ROSH ANATEL SGS

Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP

 

Le câble d'intérieur de double-mouche de FTTH, au centre là sont deux unités de fibre optique, deux FRP/KFRP parallèles ou le fil d'acier sont placés aux deux côtés des unités de fibre optique séparément. Alors le câble est accompli une gaine de noir ou de couleur LSZH.

 

1. Caractéristiques :

 

1. La fibre spéciale de bas-courbure-sensibilité fournit la largeur de bande élevée et l'excellente propriété de transmission de communication ;
2. Deux porteurs centraux de FRP/KFRP parallèle ou de fil d'acier assurent la bonne représentation de la résistance d'écrasement pour protéger la fibre ;
3. praticabilité de structure, légère et élevée simple ;
4. le composé remplissant de tube de special assurent une protection critique de fibre.
le fil d'acier 5.Single ou les fils d'acier échoués ainsi que le porteur central, assurent de bonnes propriétés de traction du câble de fibre ;
6. la conception de cannelure de roman, dépouillent facilement et l'épissure, simplifient l'installation et l'entretien ;
7. basse fumée, halogène nul et gaine ignifuge.
8. la conception unique de double-mouche rendent l'installation plus simple, le gain de temps et ont réduit le coût.

 

2. Charateristics optique

  G.652 G.655 G657A1 G.657A2
Atténuation
(+20℃)
@850nm        
@1300nm        
@1310nm ≤0.45/km ≤0.40/km ≤0.40/km ≤0.40/km
@1550nm ≤0.30/km ≤0.30/km ≤0.30/km ≤0.30/km
Longueur d'onde de coupure de câble   ≤1260nm ≤1260nm ≤1260nm ≤1260nm

 

3. Paramètre de structure

Compte de fibre Diamètre millimètre de câble Poids Kg/km de câble Résistance à la traction
longtemps/à court terme
N
Infroissable
longtemps/N/100m à court terme
Rayon de cintrage
Millimètre statique/dynamique
2*1 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D
2*2 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D
2*4 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D

Stockage/température de fonctionnement : -20℃ à + 60℃

 

Câble d'intérieur de fibre optique de porteur central du câble d'interface de Double-mouche de FTTH FRP/KFRP

Pendant que les spécialistes dans le domaine du marketing, du développement de processus, du design, de l'ingénierie et du mise en ?uvre de projet, Carefiber se concentre sur la recherche et développement continue pour rapporter une gamme des produits et services qui garantit technologiquement des solutions d'advancd.

 

Carefiber, en tant que fabricant parmi les meilleurs du monde de la fibre optique, câble et produits de FTTH, se développe ainsi que ses employés, établit des associations stratégiques avec ses clients et donne tous ses efforts de soutenir le développement mondial des communications de fibre optique.

 

La technologie optique Cie., Ltd de Carefiber est l'un des principaux lotisseurs et des fabricants professionnels de la technologie optique de fibre et des produits de haute qualité de télécommunication optique de fibre. Nous tableau de connexions fournissons la corde de correction optique de fibre, le connecteur optique de fibre, l'adaptateur optique de fibre, le diviseur optique de PLC de fibre, le connecteur rapide, de fibre optique, coffret d'extrémité de fibre, fermeture de fibre et plus. Pour la chaîne de production de haute qualité de corde de correction équipement, nous pouvons également offrir l'appareil de contrôle de perte d'insertion et de retour, la machine d'essai d'interféromètre, le microscope d'astuce de connecteur, la machine de rabattement de connecteur, la machine de polissage de connecteur, le four de chauffage de connecteur, la découpeuse automatique de câble, etc.

 

Nous invitons sincèrement tous les acheteurs intéressés à rendre visite à notre société et à nous contacter directement pour de plus amples informations. Carefiber, s'inquiètent vous la vie.

Coordonnées
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Personne à contacter: Ms. Debbie Lao

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)