Accueil ProduitsFibre optique Splitter PLC

Type connecteur de Sc de cassette/UPC de diviseur de fibre multimode pour de transmission de données

Certificat
De bonne qualité Câble de fibre optique en ventes
De bonne qualité Câble de fibre optique en ventes
Merci beaucoup. la livraison rapide et emballage parfait.

—— Éric Ben

La qualité de câble est excellente. Merci nous aider à résoudre le problème fait sur commande. Espérez que notre bateau d'affaires va très bien.

—— Priscila Mota

Carefiber est très habile et a obtenu notre point. nous sommes bon associé maintenant.

—— Mahesh Gowda

Je suis en ligne une discussion en ligne

Type connecteur de Sc de cassette/UPC de diviseur de fibre multimode pour de transmission de données

Chine Type connecteur de Sc de cassette/UPC de diviseur de fibre multimode pour de transmission de données fournisseur

Image Grand :  Type connecteur de Sc de cassette/UPC de diviseur de fibre multimode pour de transmission de données

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: CFO
Certification: Rohs CE ISO9001:2008
Numéro de modèle: Diviseur de PLC de Cassettel

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10
Détails d'emballage: Boîte vésiculeuse
Délai de livraison: 3days pour des échantillons, 7-15day pour la commande en gros
Conditions de paiement: L / C, T / T, Western Union
Capacité d'approvisionnement: illimité par jour.
Contact
Description de produit détaillée
Type de PLC: Circuit planaire Spliiter d'onde lumineuse Température de fonctionnement: -40~85℃
Longueur d'onde de fonctionnement: 1260-1650nm Rapport de division: 1X64
Type de fibre: G657A1 ou comme en a été faite la demande Type de connecteur: SCUPC ou SCAPC
Surligner:

Fiber Optic Coupler

,

Bare PLC Splitter

Type connecteur de Sc de cassette/UPC de diviseur de câble optique de fibre pour de transmission de données

 

Le diviseur planaire de circuit d'onde lumineuse (diviseur de PLC) est basé sur les produits optiques de distribution d'énergie de guide d'ondes plan, avec la basse perte par insertion et la perte dépendante de polarisation, la petite taille, la gamme de longueurs d'onde de fonctionnement large, l'uniformité élevée de canal et bonnes les caractéristiques, généralement employées dans le réseau optique passif (EPON, BPON, GPON, etc.) pour réaliser la division optique de puissance. Nos diviseurs de PLC sont conformes avec Telcordia GR-1209-CORE, Telcordia GR-1221-CORE, YD/T 1117-2001 et normes de RoHS.

 

représentation 1.Technical :

 

Table1. diviseur de PLC 1XN (avec le connecteur)

Paramètres 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Longueur d'onde fonctionnante (nanomètre) 1260~1650
Perte par insertion (DB) ≤4.3 ≤7.5 ≤11.0 ≤14.0 ≤17.0 ≤21.0
Uniformité de perte (DB) ≤0.6 ≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.8
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perte de retour (DB) UPC≥50dB ; APC≥55dB
Directivité (dB) ≥55
Longueur de tresse (m) 1m ou client spécifique
Type de fibre G657A ou client spécifique
La température d'opération (℃) -40~85

Note :

Toutes les mesures ont été faites à la température ambiante.

Au-dessus des paramètres tout l'essai à 1310nm, la longueur d'onde 1550nm, s'il essai à 1260~1300nm, 1600~1650nm, alors perte par insertion serait ajoutent 0.3dB basé dessus au-dessus des paramètres.

 

Table2. diviseur de PLC 2XN (avec le connecteur)

Paramètres 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32 2x64
Longueur d'onde de fonctionnement (nanomètre) 1260~1650
Perte par insertion (DB) ≤4.5 ≤8.0 ≤11.7 ≤14.7 ≤17.9 ≤21.2
Uniformité de perte (DB) ≤0.8 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.5
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perte de retour (DB) UPC≥50dB ; APC≥55dB
Directivité (dB) ≥55
Longueur de tresse (m) 1m ou client spécifique
Type de fibre G657A ou client spécifique
La température d'opération (℃) -40~85

Note :

Toutes les mesures ont été faites à la température ambiante.

Au-dessus des paramètres tout l'essai à 1310nm, la longueur d'onde 1550nm, s'il essai à 1260~1300nm, 1600~1650nm, alors perte par insertion serait ajoutent 0.3dB basé dessus au-dessus des paramètres.

 

2. Applications :

 

1. Réseaux de FTTX
2. réseaux de PON
3. liens de CATV
4. de transmission de données
5. Cabinet de connexion de croix de câble à fibres optiques
6. boîte de distribution de fibre optique/Cabinet

 

3. Caractéristiques :

 

1. diviseurs 1xN et 2xN travaillés par application
2. basse perte par insertion et bas PDL
3. uniformité de supérieur
4. longueur d'onde large d'opération
5. la température large d'opération
6. de forte stabilité et fiabilité
7. conformité GR-1209 et GR-1221 de Telcordia
8. conformité de YD/T 2000.1-2009 (conformité de certificat de produit de chromatographie sur couche mince)

 

4. Caractéristiques :

 

1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, fentes 1x64
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, fentes 2x64
Type : type de Nu-fibre, type micro, ABS en forme de boîte, type de cassette
Type d'adaptateur de diviseur : SC/UPC, SC/APC

 

Type connecteur de Sc de cassette/UPC de diviseur de fibre multimode pour de transmission de données

 

Un fabricant professionnel de PLC---Carefiber, s'inquiètent vous la vie !
 

Type connecteur de Sc de cassette/UPC de diviseur de fibre multimode pour de transmission de données

 

 

5. Notre service :

 

1. N'importe quelle question sera répondue d'ici 24 heures.
2. fabrication de Professinal, Welcom au vist notre société.
3. essai de 100% avant l'expédition.
4. OEM/ODM est disponible (au besoin logo d'impression et couleur adaptée aux besoins du client).
5. délai de livraison rapide (2 jours pour des échantillons, commande 3~7 jours pour la production en vrac)

 

6. FAQ

 

1. Est-vous une société commerciale ou un fabricant ?
Nous sommes un fabricant spécialisé dans le diviseur optique de PLC de fibre, les cordes de correction, l'adaptateur, le connecteur rapide et d'autres produits de communication. Le service d'OEM et d'ODM sont disponible.
2. Que diriez-vous du délai d'exécution ?
Un échantillon a besoin des besoins de temps de production 3-5days.mass pendant 1-2 semaines, de qunatity d'ordre davantage que
3. Est-ce que je peux avoir un ordre d'échantillon ?
Oui, nous ordre d'échantillon de wecom pour examiner et vérifier la qualité. Les échantillons mélangés sont libres acceptable, puis vous juste salaire les honoraires exprès.

Coordonnées
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Personne à contacter: Ms. Debbie Lao

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)